通知公告
 

通知公告

当前位置: 新葡亰8883 >> 通知公告 >> 正文

新葡亰8883关于2020--2021年校内奖学金评选结果的公示

发布时间:2021年12月14日 15:23    来源:


各学院、相关部门:

现将2020--2021年校内奖学金评选结果予以公示:

一、 公示名单

综合素质奖(955人):

文学院(95人):

吴斐、宋婷、孙芮、马晓钰、郭良荣、拓宇萌、王柳焜、吴婧宇、李媛婷、赵鑫宇、李雅茹、高雨彤、常晓丹、索慧敏、杜梓豪、王君、邢晓、田原、马金亮、张艺晗、张鑫鑫、郝帅、田甜、丁爱霞、田颖、刘淼、彭晋广、郭美荣、李文琦、鲁晓燕、郝敬梓、盛伟、于茜、赵欣冉、时雨、崔颖、杜雪、池宇晴、赵薇、刘晓丹、刘彦霆、刘浩、吴燕、侯玉婷、赵芯雨、王怡心、李欣然、辛舒雯、张瑜、何帅颖、赵炫滔、贾雯心、田琛媛、伊如、杨采堂、周颖、王娜、魏滨夷、黄坤、代荣、张紫怡、刘雪飞、李晨卓、安妮、降雨芯、刘羽倩、李书茵、梁竟文、张敏、刘扬、樊宇祺、王炎、孟瑶、焦佳然、李星悦、杨雨欣、王婧、张蓉蓉、吕时如、赵美利、周静、张皓月、张蕾、王小丫、刘景然、赵泰、胡艺馨、李臻賽玥、李娜、夏鹤洋、张博文、白芸瑄、武娇、王普兆、陈麟

政治与法律学院(65人):

贾蕊、王楠、宋丹、刘陈杨、杨娜、袁文婷、涂双霞、胡晓宇、龚贺辰、杨琼芬、张超、安展放、李晨瑶、王一帆、白晓光、张鹏、李佩洁、李静、韩雪晴、赵鹏、张代奇、张俊艳、张昕晖、王兆文、张一波、张德月、方祺、代鲁蒙、司凡、孙艺格、孔昕、佟佳蔓、蒲金玥、纪枫、李凯龙、程梦竹、王莘、毕嘉璐、王畅、张钰涓、姚琪、曲晓雅、关文皓、韩雨彤、崔子彤、郭晔、朱埔煜、游凯铎、胡瑶、冯雅玲、周茉、王普声、李梦、董艺、杜鹏飞、包佳缘、赵宇冉、宋鑫磊、张倩熙、刘言贺、韩玉婷、封豪杰、石雅丽、徐静、刘沣

历史文化学院(32人):

王佳颖、刘攀峰、裴海霞、尹晓鹏、李嘉琦、李建飞、王佳、刘晖、闫欣、陈颖、韩静、黄海、崔震、杨乐、陈跃、邓丽丽、张涛、白豆、刘雅馨、张佳钰、曾倩、郭雅欣、张旖旎、程召鑫、徐昊、刘蕊琴、黄少敏、徐宁、明轲、孙烨、康雪博、张莉

外国语学院(55人):

郭世歆、王璐璐、孙小燕、张甜、刘建颖、孙艳丽、周美辰、孙敏、鲁君怡、郭敏敏、马艳薪、李炎峰、闫诗曼、樊小艳、陈小雅、赵晨璐、郭百琛、周美含、温佳凯、樊宇欣、崔如洁、刘艳红、康锦璇、侯欣宇、张晓凤、董圆圆、王依雪凝、郝亚楠、孙丽丽、贾皓宇、李敏、申博妍、张泽曦、丛琳、张楠、陈海娇、智慧琳、杨丹、张雅茹、丁利媛、罗宏璐、仲欣宇、王可、赵永琪、王逸萱、吕娜、张倩瑶、夏禹宣、田春、于子涵、范荣、张鹏宇、杨佳丽、张蕊、王红红

美术学院(53人):

周超媛、陶玲、武天淇、高敏、赵一多、杨爱茹、侯嘉欣、张雅婷、史欣宇、杨鑫艳、李佳钰、孔祥楠、赵婷、张玥、张雪妮、邬娇、李德健、马涛、安然、吴润萍、牛馨悦、冀晓红、杨慧、秦月、刘俐路、张旭、崔雨瑶、汪伟涵、武紫阳、刘佳艺、屈慧、张艳、苏友、许选一、李依璟、鲁瑞龙、云敏、吕延东、李智怡、郭苑冰、王依春、李霖、武思宇、霍笑笑、张艺卓、刘环宇、段佳奇、张斌、周鑫、段学江、李彦洁、张馨月、沈洋

音乐学院(64人):

刘玉莹、赵宇星、蒋红宇、董雪儿、闫晓珍、任艺瑄、徐润菲、李婧伊、其乐木格、闫贵访、蔺雅婧、王聚鹏、张悦、侯晓娜、佘志强、曹彭、杜明烨、王瑾媛、罗子怡、张杰、陈彦如、郭惠、卢璇蕾、池瑶、杜睿云、张金蕊、章智浩、吕宝宝、刘嘉欣、朱柯蓓、孙婕、陈彦君、柳宗河、石然、王霞、白静、李洁如、刘洋、金煜康、张琦、王苑榕、伏瑶、朱紫藤、夏云飞、周佩涛、张伟顺、侯亚男、苏欣、马珍妮、黄龙飞、贾彩霞、任宥翔、解雯欣、魏晓瑄、刘纪星、倪殊瑶、赵益铎、李杰、杨帆、王智伟、李敏、闫慧、贾朝旭、牛笛

教育科学学院(87人):

马骁、李媛、王敏、武晓月、祝乐、韩愿胜、郭鑫宇、王皓冉、孙涛、侯丽欣、吕孟姝、张宣、高思悦、刘一霖、赵杰、王宁、刘雪婷、刘慧、张慧琳、李萌、郝晓珂、高星月、乔志颖、张雨、邵竟瑶、闫琭瑶、高琦、何佳、高慧、邓明芳、王亚辉、贺浩榕、张静毓、魏海清、王萱、苏元亭、孙亚楠、张怡春、郭婉婷、高涵、孙冠楠、高璐瑶、李娜、刘慧、徐珂、王景霞、师红丽、张燕云、刘婷、王璟瑜、全亚钦、韩雨婷、王雅祺、郭瑜、米豆豆、马源蕊、赵文梅、王澜鲆、李潇卓、刘懿宁、张辉、刘畅、王雪妍、刘璐、王梦羽、张薇薇、张倩、杨阳、袁嘉蔓、孙牡丹、周晓帆、武宇、耿梓洋、王娜、闫佳荟、赵紫薇、史益菲、李璐、白羽蕙、姚书娟、秦皓玟、王佳佳、刘雯、张迪、王诗磊、王淑丽、袁溯雪

数学科学学院(57人):

李丹阳、郑羽廷、苗欣萌、经鑫、包宇霞、郝佳、王晓艳、吕娇、任蓉、王春阳、武慧、王彦媛、滕佳琪、孟杨、何嘉秋、韩清宇、焦天琦、贾勇、翟曼、陈嘉方、张雅博、王楠、王颖、董彦林、安恩霖、周凌嵩、袁晓玉、宫远杰、孙佳爽、武娇娇、王晶、王梓涵、李沁洋、苏敏、麻心茹、额尔敦图、苏春雨、景宇、任越、李想、高雅洁、郝凯、李鑫、安家恒、尚靖伟、薛蓉芳、谢宏、张晶雯、李婧、郭朝宇、姜涛、姚鹏飞、武金、刘家彤、李德隆、李凤媛、孙彤

物理科学与技术学院(60人):

黄淑楠、贺云飞、雷云霞、冯佳欢、吴嘉晨、刘娜、吴楠、肖明萱、丁雲哲、张敏、曹涛涛、王欣雅、仝玉崎、张凯强、李鑫、陈耀、李晨、吕蝶、张林、狄佳欣、刘媛、杨浩然、梁秀、李东阳、王俏、温杰、顼心如、马昕冉、张莉、王湛、赵子阳、刘帅、马晓健、刘建新、张媛、张超、王健、尚弋哲、秦雨泽、蓝智贤、张娜、董炳瑶、鞠雅喆、孙志鑫、徐向成、隋宇航、梁昕璐、张璐、王晓琪、郭日娜、杨宇博、刘颖、武春雨、赵赛楠、张艳艳、陈博龙、李龙、孔雨波、王佳瑶、陈生同

化学学院(69人):

夏雪、张爱惠、张岂玮、鞠鸿鹏、曹瑞霞、张洁、李欢欢、殷海燕、刘慧鑫、张庆玲、郑天河、张凤、王欣然、杨文源、纪晓芬、郝绍钧、王亚龙、白锐杰、陈倩、王盈、樊淼、程婵妮、郭飞琦、张学敏、乔凯琳、张甜甜、杨红颜、李晶晶、王琪溶、刘凤莲、丛丽娟、陈龙、王鑫、车佳欣、付国磊、马慧、马莎莎、吴奕璇、付守裕、韩冰、杨帆、王宇琪、刘志英、王会新、赵宇楠、姜立涵、王乐乐、张敏、王乐、陈艳、赵梦娜、王佳欣、乔斌、武文慧、齐文嫱、陶嘉玮、王欣蕊、苏雅、王涵、孙建文、陈菲菲、路莉、赵丽荣、侯丽娟、王淑丽、焦佳敏、李博、陈瑞红、林天艺

生物科学与技术学院(51人):

刘镕郡、张旭琦、吕伟伟、王蓉、张宇、陈怀颖、史蕙榕、乔文慧、金爱茹、徐鑫雨、马宏妍、贾慧敏、刘瑞琪、于晓鑫、任玉森、薛红红、田珊、郭彦文、张素芳、王露、刘巧巧、杜雨、郭亚男、石瑀、曹彦萍、杨茹艳、罗杨、李君雨、曹佳凝、孙佳欣、边婷婷、杨燕玲、赵雅茹、张雪茹、贾晓波、宋娟霞、张晨欣、朱彦辉、杨丽佳、包都兰、郎继伟、张芷毓、王麟、王嘉琦、刘梦娇、邬雅男、赵欢欢、苏宇婷、刘乐乐、张晓月、郭钰

资源与环境学院(47人):

张磊、崔文馨、叶馨蕊、毛一琼、李天、谢君、闫雨婷、王楠、张玉倩、谢婧妍、丁圣伟、吴素丽、王琦、郭鑫宇、马宇飞、张雨佳、赵阳洋、郝露、聂俊杰、刘丽娜、姚嘉琪、杨梦雅、薛晶、马星玉、白艳茹、刘丽娟、陈晓妲、赵昱娇、李婕睿、梁倩、黄易铎、张宇、贾辉、周丹阳、孙雅靓、张婷婷、何新宇、刘好、王珂、高雨露、高笑男、袁露荣、张芸溥、郭文慧、沈长、王艳杰、段婉晴

体育学院(54人):

孙小文、包顺利、刘鑫、党员、王慧坤、杨大洲、尤文雅、赵正英、刘婷、薛硕坤、王智弘、李丹、乌仁图娅、孙科、王斯羽、吕欣桐、吕瑶、刘佳欣、刘轲、崔丽雅、唐广权、姜坤、孙妍、杨宇婷、付园园、张永砺、吴秉翼、董奕鹏、贾洪超、张智、徐放、尹佳楠、耿巍、刘鑫、王朝颜、王泽、张良、张议文、李根、季冬雪、沈朵、刘志强、青格乐、郭慧清、张凯博、白鑫玉、刘文佳、郝金奋、曹博旭、吴丽娜、王璐、田奥宁、李畛荣、李鹏博

信息科学与技术学院(72人):

韩擎宇、朱礼诠、韩帅、王治博、张嘉辉、陈聪、鲁殿龙、曹宇、韩秋智、韩颖、屈文星、袁媛、刘海英、巴蕊琪、周文超、苏蕾、王旭、王必胜、张涛、郝艳、周爽、贾博、张鹏、范崎昊、孔子茹、刘浩、张帅、王雪、武佳乐、孙江、高榕泽、徐潇雅、问正昕、王冉、高雅娟、乔佳怡、王垭锈、刘洋、杨佳琳、左晓波、倪瑞欣、高洋、梁琳、肖艳兰、杜姝媚、杨颖、胡晓帆、王晓霞、成晓雅、蔡伊轩、王续然、刘鑫、张慧茹、王鹏、魏雪莹、师红宇、冯昊敏、王亚楠、杨渊、张亚宁、韩涵、赵晨鑫、郭衍涛、张伟、赵欣楠、曹朵朵、刘凯龙、刘欣、徐海林、张博、闫帅、赵毅

马克思主义学院(9人):

白亮玉、金萨日娜、丽丽、阿乙斯、包查干、王文晶、燕燕、包玉珍、白萨础拉

经济与管理学院(85人):

吕蓓、高泽丹、陆晓宇、刘昕玥、左晨曦、汪瀚、刘嘉玲、李晨昕、乔洋、乔建华、李莎、徐小峰、曹文琪、刘媛媛、郭慧、刘惠多、曾悦娇、王子恒、曹爽、李燕燕、康娅楠、张琪、郝雨欣、段媛、焦亮、高佳、安琪、李欣龙、毕晓钰、康艺馨、赵娜、王景瑞、高晓磊、邵群、史智垚、王振峰、王波、边磊、刘欣沅、韩佳荣、郭佳、张民昌、孙婧、苏跃、宋芷涵、邓天燕、王安琪、刘婷、鲍芳、杨悦、张小玉、汪祎媚、高璐、王妮、辛雅妮、冯向一、张艳、梁梦琦、王欣宇、白海岑、薛蓉、张梓荣、孙晓娟、王福敏、张欣欣、王志鹏、范苏颖、刘雨萱、王灵雪、辛志飞、乌日图、田佳鑫、岳晓龙、杨国庆、祁卫卫、赵浩然、安东芳、崔思梦、陈姝名、郭越、刘昕雨、李佳欢、倪嘉悦、刘玉佳、赵瑞玲

学业成绩奖(212人):

文学院(21人):

苏娜、郭星月、王君、王红霞、高佳祺、陶静、冀星、王洁、张湘渝、武艺超、冯思宇、曲泽群、高学婷、商艺丹、刘璐、王昊、赵雅鑫、张焜、张晶露、张巧巧、高可茹

政治与法律学院(15人):

牛媛媛、宋丹、张昕晖、白雪、李佳艺、高昱、涂双霞、纪枫、江晓娜、程梦竹、董慧、杨雪、尹怡、王柯道、冯进

历史文化学院(7人):

祁娅菲、闫淑婷、毕思文、姚川妹、邹鑫宇、任佳悦、张莉

外国语学院(12人):

孙艳丽、郭敏敏、张雪芹、吕慧鑫、侯蕙雪、刘艳红、王婷、李敏、张雅茹、吕娜、于子涵、周靖蓉

美术学院(12人):

高柳、赵一多、张雅婷、杨鑫艳、李佳钰、马涛、牛馨悦、秦月、张哲婷、云敏、郭苑冰、张馨月

音乐学院(14人):

孙婕、刘洋、席鑫焱、赵益铎、罗子怡、曹彭、蔺雅婧、任宥翔、王智伟、王苑榕、张杰、闫晓珍、董雪儿、王瑾媛

教育科学学院(19人):

王昕、祝乐、岳鹏程、高思悦、任笑奇、高琦、贺浩榕、王萱、韩冰、刘晨、罗心怡、訾文慧、薛雅婷、代晓雪、杨阳、闫佳荟、李璐、闻璐、孙家骥

数学科学学院(13人):

周川、王雅茹、焦赫男、邢璐瑶、罗风娇、刘倩、甄晓学、李慧婷、高雅洁、刘垭萍、刘美琦、陶颖、刘佳璐

物理科学与技术学院(13人):

高嘉敏、李琦、张乐、武智胜、鲍晓旭、马昕冉、戴佳莹、陈志勇、杨晶、徐向成、李想、奇呼庆、刘家伟

化学学院(16人):

夏雪、王一冰、王欣然、冯于芹、高林梅、程婵妮、隋梁园、曲娜、王宇琪、姜立涵、孟嘉嘉、吴昊、任永双、汤伊杰、任梦洋、张颖

生物科学与技术学院(11人):

祁姝仪、史蕙榕、卜彩虹、张素芳、祁悦、韩璐羽、罗杨、张芷毓、王麟、赵雅茹、刘乐乐

资源与环境学院(10人):

李天、王楠、王琦、郝露、薛晶、屈红伊、秦倩倩、石紫蓉、高雨露、聂文静

体育学院(12人):

孙小文、耿巍、孙科、李根、尤文雅、付园园、赵正英、刘鑫、杨宇婷、刘轲、杨大洲、王璐

信息科学与技术学院(16人):

方佳利、郝宇星、万宇、袁媛、张羽、李可心、孙江、李晓玲、祁佳男、刘志威、曹畅、师红宇、张亚宁、段姝聿、郭衍涛、张鹏鑫

马克思主义学院(2人):白亮玉、包查干

经济与管理学院(19人):

刘梦楠、李晨昕、赵新颖、郭慧、郭冰洁、郑舒颖、毕晓钰、王景瑞、杨德选、陈凤、靳宇嘉、杨悦、汪祎媚、白海岑、张梓荣、辛艳茹、秦嘉苑、牛昱超、赵瑞玲

优秀学生干部奖(424人)

文学院(42人):

许鑫、王雪、赵雪琪、赵春梅、杨璐伊、霍茂盛、张娜、李娜、康丽颖、陈子婧、杜昊蓉、李媛、韩爽、许博洋、田引弟、杨金玉、王鑫、刘恒君、巩昊宇、李娅娇、王佳丽、李静、王欣颖、刘书慧、陈文娟、马婷玉、郝子涵、孙冉、高娜、杨晨、傅志伟、闫晓玲、邢洋、李星宇、罗豆豆、邢媛媛、常青、葛纾瑶、王海林、张博文、白芸瑄、任亚平

政治与法律学院(29人):

王世杰、李科瑶、苏莹、李智慧、张香宁、李静、刘晓凤、徐彩霞、张鹏、陈一鸣、孙胜楠、秦才懿、牛鑫茹、杨啸、黎娜泽亚、刘尚科、步艳满、任文娇、韩冬梅、田园、沈竹君、包文慧、倪洁、董美丽、王洋、王禹博、李荣华、孙宇萱、王柯道

历史文化学院(14人):

王雨萌、杨皓然、吴皓、包玲静、白丹、王璐、杨凤双、董海吉、张文靖、王婧、吴宏坡、谢昆凝、孙烨、郭慧

外国语学院(24人):

李娟、郝淑雅、刘颖、陈雅南、王辉云、姚庆、蔚媛媛、韩雪媛、于润初、杨琦、王佳玥、邢清华、侯欣宇、张鹏飞、包涵、张加芳、侯嘉莹、智慧琳、史超越、杨嘉欣、侯莉、宋佳妮、王佳乐、郭敬

美术学院(23人):

周超媛、高敏、杨爱茹、闫咏春、史欣宇、石煜琪、王晓娜、张慧、万泽宇、张雪妮、马涛、安然、赵艳生、冀晓红、高笳汇、周勃瀚、刘俐路、薄龙宇、宗义、屈慧、戴晓宇、许选一、鲁瑞龙

音乐学院(28人):

李宏伟、刘珂瑜、张伟顺、崔晓怡、周源源、黄龙飞、陈彦如、闫慧、刘玉莹、柳宗河、李嘉、解雯欣、张杰、徐润菲、杨帆、王浩文、莫洋洋、苏欣、隋佳静、张玉佳沅、王智伟、魏晓瑄、朱帅、朱紫藤、牛笛、张琦、王苑榕、刘纪星

教育科学学院(38人):

顾婉渝、刘越悦、许一丹、岳鹏程、米婧、高思悦、李春燕、梁岳鑫、梁彬、乌仁塔娜、曹宇、辛慧、何佳、高慧、王亚辉、李思涵、刘莹、李梦欣、王月茹、刘宇星、武杰、王媛媛、全家欢、马源蕊、朱奕霖、樊本桥、石晓庆、蔺慧霞、张婷、邢宇飞、武宇、姚红宇、马昕毓、孙雨彤、李斯琪、李珂萱、付欣蓉、邵明旭

数学科学学院(25人):

陈安琪、刘薛浩哲、孟杨、黄丽坤、王楠、王怡然、张硕、杜雅楠、段兴宇、王丙森、董明宇、马冬辉、李鑫、于澜、尚靖伟、李婧、张悦宁、罗亚卿、李欣茹、尚东晨、胡博、姚鹏飞、张雅男、武金、郁薇

物理科学与技术学院(27人):

戴佳莹、班雅茹、王文星、曹艳阳、包天意、冯佳宁、段佳苓、李兰欣、狄佳欣、张子怡、刘锦涛、赵琳、裴雅平、刘江泽、闫宏轩、刘佩鑫、郭拮齐、刘高正、谢春瑶、刘丽芳、鞠雅喆、柴政、李佳蓉、贺玉、章博、刘美灵、李慧敏

化学学院(31人):

鞠鸿鹏、闫旭霞、张凤、张博渊、赵伟、乔佳佳、万歌、杨慧茹、荣彤彤、陈艳、乔斌、刘伟、陈菲菲、柴欣悦、刘子阳、杜屹璇、高媛、刘嘉辉、陈怡良、陈龙、丛丽娟、张学敏、刘凤莲、林天艺、李博、高岩、杨帆、赵宇楠、陈瑞红、武容德、宋文斌

生物科学与技术学院(23人):

吕伟伟、苏渊、于晓鑫、茹意、贡云枫、田珊、王佳慧、乌日力格、杭琪、党梦茹、胡佳彤、石瑀、胡志鸿、马琪、刘睿、朱彦辉、杨泽旭、李妍、郝艺先、贾晓波、李洁、陆舒怡、刘宇婷

资源与环境学院(21人):

付晓艳、毛一琼、钱超、郝瑞敏、宋艳霞、张雨佳、孙娜、池潇莹、刘丽娜、骆威、杨梦雅、宁颖、万东生、陈晓妲、朱仕凯、路金栋、王雅楠、蒋铷欣、李欣、王俊杰、沈长

体育学院(24人):

孙小文、李宇坤、黄菊、包九斤、吕欣桐、青格乐、许晓超、邢宇、李小鹏、徐放、严铁民、李根、李晶晶、苗玉青、肖帅、陈泽鑫、刘欢、张毅、殷琪、苏志东、周艳超、王浩宇、王腾、包顺利

信息科学与技术学院(33人):

李雪健、万宇、巴蕊琪、刘迪青、贺克强、李荣兴、刘浩、徐潇雅、武晓敏、王可欣、赵哲丹、左晓波、王文杰、倪瑞欣、韩磊、张燕、梁琳、赵宏杰、成晓雅、岑慧芳、张玉琪、郭孟雪、蔡伊轩、许卓豪、马凯、韩涵、韩璐、刘杰、郭鑫凯、刘凯龙、孔祥燕、张博、赵毅

马克思主义学院(4人):何瑙敏、包查干、丽丽、包玉珍

经济与管理学院(38人):

陆晓宇、刘昕玥、乔洋、徐小峰、刘瞳睿、杨丛钰、吕珂、曹爽、郑舒颖、李悦、温佳乐、毕晓钰、张晓峰、张云龙、贾彤彤、边磊、陈曦、周冰清、初明阳、王浩、梁旭、张小玉、李金涵、高璐、张敬、辛雅妮、牛旭源、武建、马春蕊、乔璐、王志鹏、杨文艺、辛志飞、杨国庆、赵浩然、张子琦、王雨田、刘玉佳

社会实践奖(212人):

文学院(21人):

张昊为、刘玥倬、祝新瑜、田牧泽、王欣、曹怡伟、赵欣冉、常亮、杨进东、付敖日格勒、张晓蓉、何裕茹、栗子惠、杨金泷、张煜欣、王婧、傅志伟、姜梦夏、刘景然、高菲海、徐玥

政治与法律学院(15人):

郑元旭、韩雪亭、郭睿敏、狄艳、白晓光、王潇蕾、刘一璇、包然、田园、林嘉祺、何绍堃、皇宗甫、佟佳蔓、孙新澳、步艳满

历史文化学院(7人):

岳庚晨、李雅平、侯睿、范馨元、祁娅菲、周阳、韩倩雯

外国语学院(12人):

申佳、白紫萱、潘琦、李悦、薛嘉仪、康锦璇、拓丹丹、管梓睿、胡扬敏、杨一樊、李嘉奇、杜文慧

美术学院(12人):

杨泱、万泽宇、李德健、倪淼葳、闫睿钦、梁晓铭、刘佳艺、段怡暄、李守益、贺楷、白雪、邵雪琪

音乐学院(14人):

薄海涛、王冰宇、杜睿云、杜明烨、解雯欣、张琪、朱柯蓓、张杰、孙若蘭、张琦、伏瑶、赵泽宇、刘玥、郑瑞芳

教育科学学院(19人):

田小凤、陈璐、张雅彤、刘雨、郑春叶、杨晓琪、何佳、王菲、张缘、王菲、王媛媛、秦越、王澜鲆、李若洁、奇艺天、白娜、袁静、张蒙川、任佳钰

数学科学学院(13人):

刘诗雨、陈安琪、杜红璐、王婧涵、焦天琦、邢伟、王怡然、孟佳鸿、王丙森、张静、张晶雯、张悦宁、尚东晨

物理科学与技术学院(13人):

黄令颂、张英杰、李杨、张浩然、王凡、李鹏、张星宇、刘天浩、李阳、李思影、陈天阳、王梦瑶、张驰

化学学院(15人):

封伟东、朱国梅、屈尚仪、杨春蕾、凌芳宇、云龙、厉柏新、高岩、郝林春、桑琳超、刘操、杨子琪、毕欣然、白雪利、李佳辉

生物科学与技术学院(12人):

何振源、马宏妍、孙彩涓、章敏、舒慧玲、张亚楠、胡志鸿、肖晖、高璐、贾瑞雪、张雪茹、刘阳

资源与环境学院(10人):

杜嘉轩、郭茄、吴素丽、王鑫禹、康艳敏、赵彦浩、刘琳、李云平、张晨霞、高亚荣

体育学院(12人):

吕瑶、杨秉、高越彬、王东梅、付园园、张新宇、刘文佳、徐放、白宇、邢宇、张良、崔颢

信息科学与技术学院(16人):

任英浩、王治博、王雪、刘书宇、赵雅欣、乔佳怡、王垭锈、赵哲丹、高洋、韩磊、杜姝媚、杨苏鹏、王佳喆、李欣、张伟、李婷

马克思主义学院(2人):阿茹汗、包都然

经济与管理学院(19人):

王瀚莹、徐小峰、边桐炜、王莹莹、王雅静、郭思含、康艺馨、邵群、王振峰、祝嗣涛、郭佳、张民昌、梁旭、王宇星、侯晓庆、樊雅婷、刘嘉庆、刘佳、倪嘉悦

助理班主任一等奖学(42人):

文学院(2人):罗小芹、李洺鑫

政治与法律学院(2人):贾蕊、刘林欣

历史文化学院(1人):刘晓

外国语学院(4人):杨梦伟、李娜、张子健、罗晓霞

美术学院(4人):张晓泽、曹文辉、杨爱茹、杨晓辰

音乐学院(2人):燕登海、张悦

教育科学学院(3人):刘一霖、宗俐沄、胡晓燕

数学科学学院(1人):刘鹏华

物理科学与技术学院(2人):李佳、何梦瑶

化学学院(3人):夏雪、宋沛龙、李思昱

生物科学与技术学院(2人):陈怀颖、彭桐祎

资源与环境学院(2人):姬凯琳、郝瑞敏

体育学院(5人):徐放、杨秉、张毅、刘婷、万海旭

信息科学与技术学院(3人):李雪健、韩秋智、张海岩

马克思主义学院(1人):梁海祥

经济与管理学院(5人):

左晨曦、刘瞳睿、刘媛媛、王子恒、苏敏

助理班主任二等奖学(29人):

文学院(3人):孙旭娟、孙芮、乔泽宇

政治与法律学院(2人):方祺、张倩熙

历史文化学院(1人):杜静怡

外国语学院(3人):李嘉彤、孙敏、鲁君怡

美术学院(4人):周超媛、石煜琪、杨鑫艳、弓佳齐

数学科学学院(1人):任晓乐

物理科学与技术学院(2人):白阿尔山、刘怡

化学学院(3人):王欣然、张斌瑞、白锐杰

生物科学与技术学院(3人):金爱茹、高玥、刘莹

资源与环境学院(2人):丁圣伟、杜嘉轩

体育学院(1人):宁栩彤

信息科学与技术学院(2人):董倩、郝艳

马克思主义学院(1人):苏红

经济与管理学院(1人):徐小峰

民族团结进步奖(95人):

文学院(9人):

吴银花、周洋宇、刘灵灵、小红、韩沁如、王雅妮、云程圆、李云华、于佳玄

政治与法律学院(6人):

赵苑雯、张正朴、贾肖圆、乌格都、王洋、杨越莹

历史文化学院(3人):李想、温都苏、朱昱

外国语学院(5人):

王志勇、张雪姣、宋越、郭杰、牛睿超

美术学院(3人):韩越、高嘉璐、都日苏拉

音乐学院(6人):

王智伟、张琦、孙婕、贾彩霞、王佩、张悦

教育科学学院(8人):

林霖、吕孟姝、高璐瑶、韩雨婷、敖云格日勒、婷婷、李珂萱、云轶

数学科学学院(5人):

青兰、韩旭、额尔敦图、任星昊、曹鹤

物理科学与技术学院(5人):

苏明霞、辛颖、于悦、燕宇、夏明旭

化学学院(6人):

马晓悦、珠日和、阿希塔、梁海祥、曹蕗蕗、韩春美

生物科学与技术学院(5人):

张旭琦、邢佳慧、李丁一、郎继伟、孟雅洁

资源与环境学院(4人):

伟勒苏、刘聪聪、包玲芝、马文萱

体育学院(5人):

李智明、青格乐、包鲲、乌仁图娅、包九斤

信息科学与技术学院(7人):

浩斯巴雅尔、杨颖、乔晨旭、王旭、邹学成、王佳宝、姚雨辰

马克思主义学院(10人):

兰迎晨、海双喜、道力根、李悦、金乌云其木格、莹莹、包媛芳、于美玲、额日和木、木其乐

经济与管理学院(8人):

敖达木、乌云其其格、乌汗、喜吉乐、格根松都尔、赵震、王海丽、牟文慧

科技学术奖(373人):

文学院(18人):

贾璇、崔颖、焦子玉、陈德宝、韩颖、孙亚楠、马婷玉、刘帅、刘建新、杨明明、贾睿、钱昕、蔺月华、赵晶、梁惠敏、吕时如、王枝忠、魏智博

政治与法律学院(9人):

张钰涓、程梦竹、封豪杰、刘沣、乌昕旸、方祺、贾蕊、杨欣纾、王普声

历史文化学院(7人):

王璐、刘慧仙、范德双、许嘉睿、王珏丹、罗浠菱、张爽

美术学院(6人):

郭旭成、马涛、董静、赵艳生、张哲婷、张艳

教育科学学院(4人):

赵嘉怡、王淑丽、张迪、王诗磊

数学科学学院(82人):

李丹阳、郑羽廷、于嘉欣、王彦媛、经鑫、刘薛浩哲、包中秀、王丽杰、陈淑琪、綦浩然、张昭、王雅茹、段佳妤、青兰、杜雨欣、王琦璇、王健美、王春阳、刘洋、张俊峰、杨洋、包宇霞、伊学利、乌锡林、郝佳、陈敏、刘江、周川、樊敏、张云飞、宋蕾、任晓乐、罗慧敏、温嘉欣、薛瑾惠、刘鹏华、邢琪伟、白云超、贾舒伊、袁露露、任蓉、武慧、王娇、王晓艳、袁琰、罗玉琳、梁小齐、倪鑫、吕东梅、张桥虎、李艳霞、韩清宇、陈嘉方、孟杨、曹嘉卉、李佳乐、牛力、白宛沂、杨嘉欣、安恩霖、代吉茹、宫远杰、赵静、孙佳爽、侯晓佳、张雪、宋家伟、刘倩、武越洋、杜雅楠、董佳丽、闫苏星、王静、韩静、段兴宇、赵欣、朱柏先、武娇娇、王旭、郝舒晴、秦艳超、郝凯

物理科学与技术学院(15人):

刘波洋、李博雅、吴嘉晨、肖明萱、武智胜、杨浩然、曹艳阳、顼心如、王湛、刘帅、刘建新、王健、张超、王一鸣、赵赛楠

化学学院(7人):

刘慧鑫、闫晓霞、杨文源、郝绍钧、丛丽娟、王军、王欣然

生物科学与技术学院(30人):

魏珂、王露、王宇、落乌云、张佳敏、管可欣、高甜甜、岳圆惠、李丽霞、张雅辰、杜雨、李君雨、张文静、刘雅馨、樊燕燕、崔文荣、李佳欣、王昭蕊、张靖雅、苏宇婷、管宸悦、梁天来、许文哲、席新艳、王慧、郎继伟、姜楠、樊梦迪、王雅婷、赵欣宇

资源与环境学院(35人):

李玉琴、崔文馨、宋晓雪、张金雪、聂俊杰、张天阳、贾梦媛、姬凯琳、杨星宇、付晓艳、黄磊、卢丽媛、谢君、毛一琼、马文萱、赵昱娇、陈晓妲、刘丽娟、付亚楠、谢婧妍、郝瑞敏、郭鑫宇、宁颖、王雨菲、宋雨泽、聂文静、张婷婷、刘雪梅、郭佳丽、马宇飞、张雅欣、朱丽娜、王艳杰、王慧卿、王璇

信息科学与技术学院(67人):

韩擎宇、韩帅、任英浩、梁家伟、范崎昊、裴凯升、刘海英、曹宇、张鹏、王治博、邢子婧、张嘉辉、陈聪、鲁殿龙、李鹏寒、韩秋智、刘晓宇、杨晨、刘懿德、李淇、姚志强、孔维昊、郝佳琪、宁怀宇、刘颖萱、韩颖、周文超、王旭、王必胜、高英博、杨晓龙、孟祥阳、穆宇航、杨颖、肖艳兰、李祥、张帅、刘高硕、武义超、刘浩、张新田、郝文杰、高鑫龙、王雪、武佳乐、李晓玲、祁佳男、马明月、栗博文、成晓雅、赵晨鑫、张俊锋、柳长江、李文博、刘鑫、宁圣泽、王鹏、董琭瑶、杨济瑞、王续然、王琳、武旭华、潘迪、刘培、张慧茹、张亚宁、高临羡

经济与管理学院(93人):

高泽丹、吕珂、王岳霖、林琳、刘昕玥、刘嘉玲、贾羽涵、刘昊怡、田绍含、刘梦楠、张鑫磊、贾云帆、付宇、叶国仙、苏莹莹、王瀚莹、汪瀚、高斯琪、李晨昕、云新茹、郭冰洁、赵靖雯、夏琴琴、陈卓、闫慧颖、王莹莹、贾培、孙佳鑫、张倩、康旭颖、王晓伟、张颖、刘欣沅、张芳、李涵、温佳馨、王波、谷盛琦、郭佳、韩佳荣、陈凤、吕蓓、李莎、李佳杰、崔佳玉、乔璐、张佳、梁锦、赵立艳、张洪霞、钱昕玙、李瑞敏、张琪、乌尼尔、格根松都尔、揭岍岍、敖达木、郝雨欣、武怡然、范诗仪、梁怡、张洲、侯赪钰、靳怡彤、赵越、李妍君、王雅暄、温佳乐、邓灵巧、梁硕、程美艳、付晶晶、马淼然、张小清、李静茹、袁煦婷、郭思含、李欣龙、安琪、杨甜、王挺、王永康、张煦敏、毕晓钰、康艺馨、赵龙、李梦歌、萄丽、刘星、尹贻博、冯向一、冯佳琪、徐娜

文体竞赛活动奖(124人)

文学院(20人):

马鑫丰、王君、张翼、刘晓博、张紫怡、黄坤、闫伟、张榕丹、杨金泷、降雨芯、韩欣、李萍、习慧琳、高元元、力萌、李珂、李洋、宋天浩、李昕宇、马婷玉

政治与法律学院(2人):赵鹏、封豪杰

外国语学院(10人):

李娜、罗晓霞、张敏、鲁凯谊、张敏、樊小艳、张瑞清、刘佳、邢艺禾、赵晨璐

美术学院(8人):

赵一多、鲁瑞龙、龚皓园、李辉江、范腾、张玥、李佳阳、侯嘉欣

音乐学院(7人):

王茸茸、王燕、张国庆、王苑榕、丁可意、高红、刘媛

教育科学学院(11人):

刘敏惠、刘雅楠、乔志颖、邵竟瑶、徐天赐、李丹、王亚辉、王媛媛、王璟瑜、全亚钦、王新茹

物理科学与技术学院(2人):王俏、蓝智贤

化学学院(4人):鞠鸿鹏、刘积、张岂玮、夏雪

体育学院(56人):

刘佳欣、程鑫、王东梅、刘鑫、殷琪、祁晓斌、苗玉青、安琪、郎粤涛、孙志磊、王纪元、崔丽雅、包鲲、吴欣月、张孖旭、崔杰、武宏宇、杨帆、周艳超、朱春健、李星宇、王瑞婷、闫理、郑源、乌汗、喜吉乐、都力根、娜荷芽、郭慧清、刘文佳、孙妍、马建英、付园园、温堃懿、田奥宁、仲作霄、黄沛杰、王宁、张恒辉、李元极、撖浩宇、何江海、宁栩彤、魏鹏、青格乐、王浩宇、张良、闫国强、王少东、李欣、李寰东、布仁巴雅尔、杨国栋、袁佳琦、闫嘉兴、闫云鹏

信息科学与技术学院(1人):高笑笑

经济与管理学院(3人):兰红梅、李柱、王波

二、 公示时间:

2021年12月13日—2021年12月17日

三、 受理方式:

(一)对2020--2021学年校内学生奖学金评选如有异议,请向学生工作部反映,书面材料必须签署真实姓名及联系电话,否则不予受理。

(二)受理时间:上午8:00—12:00

下午2:30—5:30

(三)受理电话:0472-6193047

学生工作部

2021年12月13日


下一条:新葡亰8883关于2022年播音与主持艺术、舞蹈学专业线上考试的通知

关闭